+7 (495) 114-54-37 Личный кабинет скоро

Новости членов МАА

Международный турнир по настольному теннису прошел при поддержке аэропорта Кольцово

Более 600 спортсменов из 28 регионов России и еще трех стран (Белоруссия, Казахстан и Узбекистан) приняли участие в V турнире памяти Александра Ивановича Захарова — выдающегося популяризатора настольного тенниса в России. В рамках турнира на площадке спорткомплекса в пос. Балтым Свердловской области прошли всероссийские соревнования среди детей и юношей в возрастных категориях до 13, до 16 и до 18 лет, открытый международный турнир среди ветеранов, а также международные соревнования по настольному теннису «Кубок Александра Захарова». Поддержку первенству оказали Федерация настольного тенниса России и международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»).

Победу в международных соревнованиях «Кубок Александра Захарова» в мужском и женском одиночном разрядах одержали представитель Нижнего Новгорода Михаил Пайков и Валерия Коцюр из Краснодара. В мужском, женском и смешанном парных разрядах золотые медали завоевали участники из Москвы, Оренбурга, Казани и Верхней Пышмы. По итогам детских и юношеских турниров победили представители Москвы (Леонид Фридман – категория до 13 лет), Самары (Олег Кобзев – до 16 лет, Дмитрий Виноградов – до 18 лет), Казани (Полина Копылова – до 13 лет), Санкт-Петербурга (Ульяна Тимашева – до 16 лет) и Нижнего Новгорода (Кристина Курилкина – до 18 лет). На YouTube-канале Федерации настольного тенниса России онлайн-трансляции соревнований собрали свыше 75 тыс. зрителей.

Турнир стал для профессиональных спортсменов дополнительной возможностью проявить себя на представительных соревнованиях, а для подрастающего поколения теннисистов - важным шагом в росте мастерства. Организатором турнира выступил Фонд поддержки и развития спорта памяти А.И. Захарова.